Posted 11 ноября 2008,, 04:32

Published 11 ноября 2008,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Приморских федеральных льготников, выбравших натуральные льготы, ждут в пенсионных службах

11 ноября 2008, 04:32
В них началась выдача справок, подтверждающих право граждан на получение набора социальных услуг в 2009 году

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре Отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, в его территориальных органах началась выдача справок федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг в 2009 году. На основании этих справок гражданам предоставляются натуральные льготы: дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение лекарственными средствами по рецептам врача и предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Справку установленного образца, в которой указывается категория льготы получателя, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги (социальная услуга), от которых гражданин не отказался на будущий календарный год и которые имеет право получать в натуральном виде, можно получить в территориальных органах ПФР по месту жительства граждан.
Справки, подтверждающие право на получение федеральными льготниками набора социальных услуг, будут выдаваться в течение всего 2009 года, поэтому за их получением можно обращаться по мере возникновения потребности в получении социальных услуг.
Справка действительна на территории всей Российской Федерации.
Необходимую информацию можно получить в ГУ – Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю по справочному телефону (4232) 498 – 600.

"