Posted 11 ноября 2008,, 06:08

Published 11 ноября 2008,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Сергей Дарькин прямо из Москвы отправился в Большой Камень

11 ноября 2008, 06:08
Губернатор Приморья принял решение о выделении средств на лечение и реабилитацию пострадавших во время аварии на подлодке

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор края Сергей Дарькин вернулся из рабочей поездки в Москву. В аэропорту Владивостока губернатор провёл экспресс-совещание, на котором заслушал доклады вице-губернаторов о ситуации, связанной с аварией на атомной подводной лодке «Нерпа».
Сразу из аэропорта Сергей Дарькин отправился в Большой Камень, где принял участие в церемонии прощания с погибшими военными моряками и гражданскими специалистами, тела которых сегодня отправят на родину. Напомним, в результате большой аварии на атомной подводной лодке погибли 20 человек, среди них - трое приморцев.
После этого Сергей Дарькин посетил в Большом Камне православный храм, где поставил свечи за упокой погибших.
На заводе судового оборудования «Восток» губернатор провёл рабочее совещание с проектировщиками, представителями Тихоокеанского флота и Амурского судостроительного завода по расследованию причин аварии.
«Трагедия унесла жизни по-настоящему сильных и самоотверженных людей, посвятивших себя опасной и героической профессии – обороне страны. Они с честью выполняли свой долг. Уверен, что расследование причин аварии на атомной подводной лодке «Нерпа» будет тщательным и оперативным. Мы не должны допустить возможность повторения подобной трагедии», - подчеркнул Сергей Дарькин.
Губернатор также побывал в госпитале Тихоокеанского флота ЗАТО г. Фокино, где пообщался с пострадавшими во время трагедии. Сергей Дарькин принял решение о выделении средств на лечение и реабилитацию пострадавших. Каждый из них получит по 20 тысяч рублей.
Напомним, сегодня в Приморском крае объявлен траур. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные и увеселительные мероприятия. По распоряжению губернатора семьям погибших будет выплачена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей.

"