Posted 11 ноября 2008,, 02:00

Published 11 ноября 2008,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Уссурийск ожидает переселенцев

11 ноября 2008, 02:00
Межведомственная комиссия будет осуществлять взаимодействие между органами исполнительной власти

УССУРИЙСК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица утвердил постановление о создании межведомственной комиссии по реализации краевой целевой программы «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2007-2012 годы на территории УГО.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, председателем межведомственной комиссии назначен заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы, начальник управления здравоохранения и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа А.А. Скирута. В состав комиссии вошли руководители структурных подразделений администрации УГО, а также директор КГУ «Центр занятости населения г. Уссурийска» И.Б. Грацианский и начальник отдела управления Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю в Уссурийском городском округе А.Н. Хамбурзин.
Межведомственная комиссия будет осуществлять взаимодействие между органами исполнительной власти (территориальными федеральными, Приморского края) и структурными подразделениями администрации УГО, а также общественными объединениями и потенциальными работодателями. Решать вопросы, связанные с реализацией Программы переселения, участвовать в подготовке всех необходимых нормативных правовых актов, вносить предложения для уточнения и совершенствования программных мероприятий с учётом социально-экономической ситуации на территории Уссурийского городского округа.

"