Posted 11 ноября 2009,, 03:47

Published 11 ноября 2009,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Александр Браверман: Фонд РЖС готов к освоению земель в Приморье и Владивостоке

11 ноября 2009, 03:47
Во Владивостоке прошел круглый стол по вопросам комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморья и мэр Владивостока создают все условия для освоения земельных участков на территории города и края. Об этом сказал на брифинге во Владивостоке генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

«Мы надеемся, что процесс освоения земельного участка в бухте Патрокл во Владивостоке пройдет успешно благодаря активности губернатора Приморья и мэра Владивостока. У нас есть хорошие перспективы взаимодействия с краем по землям, в том числе и по землям министерства обороны, и по федеральным землям», - сказал Александр Браверман.

По словам генерального диреектора Федерального фонда РЖС, итоги круглого стола, прошедшего во Владивостоке с участием представителей финансовых, ипотечных, энергетических, строительных и инвестиционных компаний, предприятий коммунального комплекса, являются позитивными.

«Позитивность обуславливается позицией губернатора края, позицией мэра, позицией сетевых компаний. Для банков и застройщиков сегодня совершенно очевидно, что инвестиционный климат по освоению площадки Патрокл размером более 162 гектара крайне благоприятен, и это создает все предпосылки для того, чтобы с синхронизацией со строительством объектов АТЭС во Владивостоке было введено комфортное жилье экономичесоко и другого класса», - добавил Александр Браверман.

"