Posted 11 ноября 2009,, 06:14

Published 11 ноября 2009,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Изобретение молодого ученого из Владивостока внедрено в Южном Китае

11 ноября 2009, 06:14
Новыми технологиями производства аккумуляторов заинтересовалась и южнокорейская компания "Самсунг"

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Изобретение молодого ученого из Владивостока Дмитрия Онищенко, получившее высокую оценку на дальневосточном инновационном конвенте во Владивостоке, уже внедрено в Южном Китае. Об этом сказал на брифинге кандидат технических наук, начальник лаборатории наноматериалов Дальневосточного технического университета Дмитрий Онищенко.

«Мой проект был направлен на создание нанодисперсного кремния для получения энергоэффективных анодных материалов для литий-ионных аккумуляторов. Разработка запатентована, продукт, который мы получаем в нашей лаборатории, внедрен на предприятии по выпуску литий-ионных аккумуляторов в Южном Китае.

Наши инновации используются в источниках автономного питания, включая сотовые телефоны и ноутбуки. В настоящее время ведутся переговоры с фирмами Азиатско-Тихоокеанского региона ,в частности с фирмой «Самсунг» о покупке изобретения», сказал Дмитрий Онищенко.

Дмитрий Онищенко выступил на Дальневосточном инновационном конвенте с проектом "Получение нанодисперсного кремния для создания анодных композиционных матриц системы "углерод-кремний" в номинации "Лучший инновационный проект".

Как победитель окружного инновационного конвента во Владивостоке он отправится на финал всероссийской премии. В начале декабря в Санкт-Петербурге он и двое других инноваторов – дальневосточников будут защищать честь региона. По словам членов экспертного совета, молодой ученый имеет все шансы одержать победу в федеральном этапе и войти в десятку тех, кто получит от первых лиц страны премию в размере 1 миллиона рублей.

"