Posted 11 ноября 2009,, 07:43

Published 11 ноября 2009,, 07:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Находке сложилась напряженная, но не критическая ситуация по гриппу

11 ноября 2009, 07:43
Жители города срочно запасаются противовирусными препаратами, которые есть в аптеках

НАХОДКА. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке сложилась напряженная, но не критическая ситуация по гриппу. Об этом сообщает РИА Панорама.

В аптеках города не стало масок и оксолиновой мази. Люди срочно запасаются противовирусными препаратами, которые есть в наличии, включая арбидол.

Четыре тысячи масок было продано в течение недели, хотя за два предыдущих месяца - всего тысяча. Когда они снова появятся в продаже, точно сказать нельзя, предположительно это середина ноября.

«Эти аптечные маски, - рассказывает заведующая Центральной городской аптекой Илона Бруйло, - рассчитаны на два часа использования, так что лучше делать маски самим в домашних условиях. К сожалению, цены на противовирусные препараты выросли у поставщиков на 40-60%. Мы сами шокированы ценами, но спрос рождает предложение. Считаю, что в данной ситуации населению не следует паниковать, ведь гриппом мы болеем ежегодно. По поставкам льготных препаратов в Находку особых проблем нет. Сегодня в нашей аптеке не обеспечено всего 28 рецептов. Считаю, что ситуация некритическая».

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».

"