Posted 10 ноября 2010,, 22:59

Published 10 ноября 2010,, 22:59

Modified 1 сентября 2022,, 05:10

Updated 1 сентября 2022,, 05:10

Анонсы и даты на 11 ноября от РИА "Восток-Медиа"

10 ноября 2010, 22:59
Анонсы и даты на 11 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября в 10.00 во Владивостоке в отеле "Хендэ" состоится семинар-конференция "Компьютерная безопасность 2010". Среди спикеров заявлены представители таких известных IT-компаний, как «Лаборатория Касперского», «Microsoft», «1С», «Symantec», «Entensys». В ходе семинара "Компьютерная безопасность 2010" участники смогут обсудить профессиональные темы с экспертами, задать интересующие вопросы, ознакомиться с последними новинками в области IT-security, а также выиграть достойные призы.
ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября в 11.00 в медиацентре газеты «Владивосток» (Народный проспект, 13) пройдет круглый стол на тему «Где купить таблетку здоровья?». Кому и зачем нужна дополнительная диспансеризация? Источники ее финансирования? Дополнительная диспансеризация для работодателя – это дополнительные хлопоты, производственная необходимость или…? Влияют ли ее результаты на здоровье населения? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе круглого стола врачами, руководителями предприятий и компаний, представителями учреждений по охране труда и другими специалистами.
ВЛАДИВОСТОК. 11-17 ноября Владивосток вновь станет местом проведения VII Международного джазового фестиваля. С 11 по 17 ноября на концертных площадках Владивостока и Находки жители края смогут услышать выступления мэтров джазовой музыки. Так, сегодня в 19.00 в Большом зале краевой филармонии пройдут выступления jazz-trio «Beltuner» (Франция) и Тихоокеанского симфонического оркестра. А в 22.00 в развлекательном комплексе «Фабрика» выступит «Jazz- Quartet» (США).
ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября в 11.30 открывается V Международный конкурс русского языка "Мой путь к успеху", который пройдет в конференц-зале Фундаментальной библиотеки Дальневосточного федерального университета.
ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября в 16.00 в Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12) откроется персональная юбилейная выставка Людмилы Морозовой, известного графика, живописца, художника-педагога "Снежный цветок". В экспозиции представлены более 50 живописных и графических произведений, созданных в разных жанрах и техниках. Выставка продлится до 12 декабря.
ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября в 18.00 в рамках фестиваля польских фильмов, посвященного 200-летию со дня рождения Фредерика Шопена, в музейно-выставочном центре (ул.Петра Великого, 6) будет демонстрироваться документальный фильм "Родом из Варшавы...Воспоминания о Шопеновских конкурсах в Варшаве" .КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 11 ноября актуальный для представителей малого и среднего бизнеса семинар пройдет в зале заседаний городской администрации. Его тема - оптимизация налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, а также права предпринимателей при проведении проверок.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 ноября в выставочном зале Камчатского краевого художественного музея (ул. Ленинская, 36) при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке в 17.00 откроется фотовыставка «Шаги на Луне». Она посвящена 40-й годовщине высадки человека на спутник Земли. В экспозиции выставки - фотографии, сделанные американскими астронавтами во время экспедиций на Луну и другие фотографии из архивов NASA. Выставка будет работать до 12 декабря.

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 11 ноября - День памяти (Окончание Первой мировой воны).
В этот день россияне отмечают День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне. 11 ноября 1918 года - дата, означающая окончание Первой мировой войны. Подписанное Компьенское перемирие, означавшее капитуляцию Германии, стало окончанием четырехлетней войны, в которой погибло 10 миллионов человек, и вдвое больше было ранено.

11 ноября 1926 года акционерное общество «Пролетарское кино» слилось с Приморским краевым отделением «Совкино», открытым весной 1925 года.
11 ноября 1934 года приказом высшего военного командования Дальнего Востока батарее № 981 присвоили официальное наименование башенной береговой артиллерийской батареи имени народного комиссара обороны СССР товарища Ворошилова

1480 - в этот знаменательный день в далёком 1480 году Ахмат-хан снял татарские войска с реки Угры и отступил. Закончилось знаменитое «стояние на реке Угре». А вместе с ним и татарское иго, которое тяжёлым ярмом давило на русский народ на протяжении нескольких веков.
1790 – в Англию из Китая впервые завезены хризантемы.
1830 - провозглашено государство Бельгия.

Именинники: Алексей, Андрей, Василий, Виктор, Евгений, Кирилл, Анастасия, Анна.


"