Posted 10 ноября 2010,, 23:07

Published 10 ноября 2010,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил милиционеров

10 ноября 2010, 23:07
Количество правонарушений в нынешнем году в Хабаровском крае сократилось на 28%

ХАБАРОВСК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В День российской милиции губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел торжественный прием сотрудников Управления внутренних дел по Хабаровскому краю, Дальневосточного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ, Дальневосточного юридического института МВД РФ, образцово выполняющих свой служебный долг.
Одиннадцать участников приема за достигнутые успехи в оперативно- служебной деятельности награждены Почетной грамотой губернатора, девятнадцати - объявлена благодарность и вручены благодарственные письма губернатора.
Только в этом году сотрудники правоохранительных органов края раскрыли почти 13 тысяч преступлений. В результате принятых мер количество правонарушений в текущем году сократилось на 28%. Значительно меньше стало совершаться тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений.
Как отметил Вячеслав Шпорт, дальнейшее сохранение и укрепление положительных тенденций в работе по расследованию, раскрытию и профилактике правонарушений — важнейшая задача, стоящая перед милиционерами, сообщает пресс-центр правительства края.
«Большинство сотрудников органов внутренних дел - это честные и верные выбранной профессии граждане нашей страны. Защиту прав и свобод, конституционный порядок милиционеры порой обеспечивают ценой своих жизней. Уверен, что работники правоохранительных органов и в дальнейшем будут с честью и достоинством нести свою важную и почетную службу», - отметил Вячеслав Шпорт.
Глава края поблагодарил участников торжественного приема, всех служителей правопорядка за обеспечение покоя и порядка, пожелал им удачи, здоровья и благополучия.

"