Posted 11 ноября 2010,, 03:37

Published 11 ноября 2010,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Как в Арсеньеве развивается туризм

11 ноября 2010, 03:37
Этот и другие вопросы рассматривался на совете городской администрации

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства в Арсеньевском городском округе рассмотрел вопросы развитие туризма, поддержки предпринимателей города, приватизации объектов муниципальной собственности. В работе совета приняли участие предприниматели города, руководители управлений администрации, сообщает пресс-центр мэрии

Управление экономики и инвестиций городского округа сейчас разрабатывает программу развития въездного туризма на территории города – об этом рассказала начальник управления Ирина Чучманская:

- В нашей программе будет отражено развитие всех видов туризма, - отметила Ирина Викторовна. – Это туризм деловой – проведение на территории Арсеньева различных семинаров, совещаний, а также туризм спортивный, оздоровительный, исторический, экологический. Наша цель – используя все имеющиеся ресурсы и потенциал города – а он у нас немалый – привлечь как можно большее количество туристов и гостей в Арсеньев. Сейчас в городе работают 10 турфирм, и только две из них занимаются въездным туризмом, причем не очень активно.

Начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Исаенко познакомила членов совета с планируемыми изменениями и дополнениями в муниципальную целевую программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории Арсеньевского городского округа на 2009-2011 годы». Цель этих изменений – более эффективное использование средств консолидированного бюджета в 2011 году.

Главный специалист управления имущественных отношений Галина Сергеева представила членам координационного совета перечень объектов муниципальной собственности городского округа, предполагаемых к приватизации в 2011 году.

"