Posted 11 ноября 2010,, 03:46

Published 11 ноября 2010,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Строительство новой краевой больницы на Камчатке может стать партийным проектом "Единой России"

11 ноября 2010, 03:46
В этом случае регион сможет рассчитывать на федеральную поддержку в финансировании

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В начале декабря в Хабаровске пройдёт Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Дальневосточного федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы
На конференции будут представлены перспективные проекты развития ДФО, среди них и проект строительства новой краевой больницы в Петропавловске-Камчатском. Он стал одним из пяти дальневосточных проектов, которые прошли предварительный отбор 9 ноября в Москве.
Делегация Камчатского края во главе с губернатором Алексеем Кузьмицким защищала несколько приоритетных для региона проектов. В состав делегации также входят председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров, первый вице-губернатор Ирина Третьякова, министр инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова. В результате отбор прошёл важный для региона и самый крупный социальный проект последних лет - строительство новой краевой больницы.
Напомним, что изначально строительство краевой больницы было включено в программу «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года», но в федеральном бюджете средства на строительство в следующем году данного объекта не предусмотрены. Поэтому губернатором и правительством Камчатского края было принято решение начать строить больницу на средства краевого бюджета. На 2011 год в краевом бюджете на эти цели заложено более 900 миллионов рублей. Если проект строительства больницы в Петропавловске-Камчатском станет партийным, то регион сможет рассчитывать и на федеральную поддержку в финансировании.
В результате строительства и ввода в эксплуатацию нового лечебного комплекса больницы на 600 коек существенно увеличатся объёмы и качество оказания медицинской помощи населению. Это позволит расширить объём диагностических мероприятий, увеличить число врачей, качественно оказывать экстренную неотложную медицинскую помощь, создать дополнительные рабочие места, осуществлять реабилитационные мероприятия, оказывать дополнительные медицинские услуги, создать условия для работы приглашаемых высококвалифицированных специалистов из медицинских учреждений других регионов России.
На фото: проект новой краевой больницы.

"