Posted 10 ноября 2010,, 23:00

Published 10 ноября 2010,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Тихоокеанский флот: Когда усталая подлодка...

10 ноября 2010, 23:00
Атомный крейсер ТОФ отстрелялся из глубины на отлично

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Тихоокеанском флоте торжественно встретили моряков ракетоносца "Святой Георгий Победоносец".
Еще в октябре, из акватории Охотского моря атомная подводная лодка Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" в подводном положении осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону "Чижа" в районе Белого моря.
В те дни главным событием в жизни подводных сил России стал не только удачный запуск испытуемой межконтинентальной ракеты «Булава» с борта АПЛ «Дмитрий Донской», Военно-морской флот отметился еще несколькими удачными пусками ракет. Практически в это же время из акватории Баренцева моря АПЛ "Брянск" Северного флота совершила успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" по полигону "Кура" на Камчатке.
Экипаж «Святого Георгия Победоносца», как и коллеги с Северного флота вел стрельбу из морских глубин. Подводники обоих флотов с поставленными задачами справились - ракеты успешно поразили условные цели.
А родной базе, под звуки военного оркестра, встречали экипаж «Святого Георгия Победоносца» командование и личный состав объединения подводных лодок. Рядом на пирсе своих родных, не скрывая слез, с цветами ожидали жены и дети.
После проведения швартовки и рапорта командира подводного ракетоносца капитана 1 ранга Анатолия Нещерета, об успешном выполнения морского похода, экипаж поздравил начальник штаба ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц.
Командиру подводного стратегического ракетоносца был вручен традиционный жареный поросенок.
А за успешное выполнение задач отличившиеся члены экипажа были награждены ценными подарками и грамотами.
После короткого отдыха экипажа ракетная подводная лодка стратегического назначения "Святой Георгий Победоносец" будет готова выйти в море и выполнить поставленную задачу, сообщили РИА "Восток-Медиа" в группе информационного обеспечения ТОФ.

"