Posted 11 ноября 2012,, 11:15

Published 11 ноября 2012,, 11:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Коммунальщики и спасатели Приморья – в режиме повышенной готовности

11 ноября 2012, 11:15
Все силы оперативных, коммунальных и спасательных служб переведены в режим повышенной готовности на период прохождения циклона

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялось заседание оперативного штаба краевой чрезвычайной комиссии по вопросу готовности сил и средств муниципальных образований к прохождению и ликвидации последствий циклона в период с 11 по 13 ноября. Оперативный штаб возглавил первый вице–губернатор Приморского края Сергей Сидоров.

Главной целью встречи стало обсуждение оперативных мероприятий в целях уменьшения возможного экономического ущерба, вызванного стихией в районах Приморья.
Как рассказал руководитель Приморгидромета Борис Кубай, циклон движется по направлению из Северной Кореи и ночью достигнет Владивостока в виде сильного дождя и ветра. Максимальные осадки и порывы ветра прогнозируются с 0:00 часов 11 ноября до 5:00 13 ноября.
На восточном побережье края пройдет мокрый снег при штормовом ветре, на перевалах края ожидаются сильные снегопады. Циклон покинет регион послезавтра, однако, не принесет в край значительного похолодания.
Как сообщил руководитель ГУ МЧС России по Приморскому краю Александр Агафонов, силы и средства всех спасательных служб переведены в режим повышенной готовности, во всех муниципальных образованиях Приморья развернуты оперативные штабы.
В крае на борьбу с последствиями циклона готовы выйти 902 единицы снегоуборочной техники, из них во Владивостоке сосредоточены 103 единицы. В достаточном объеме заготовлена пескосолевая смесь.
Также для устранения энергоаварий на электроподстанциях подготовлены к работе 197 передвижных дизель–генераторов.
Как доложил начальник УМВД России по Приморскому краю, в целях оптимизации движения и устранения пробок и заторов на проблемных участках автодорог готовы заступить усиленные наряды ДПС.
Первый вице–губернатор Приморского края Сергей Сидоров призвал участников краевой чрезвычайной комиссии к оперативному взаимодействию всех структур и подразделений.

"