Posted 11 ноября 2013,, 02:40

Published 11 ноября 2013,, 02:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Большая стройка для пострадавших от паводка начнется до Нового года

11 ноября 2013, 02:40
Дальневосточные регионы к этому времени должны подготовить площадки для застройки

Все субъекты Дальнего Востока, пострадавшие от паводка, готовят площадки для строительства домов. Это должно быть сделано до Нового года, сказал в интервью каналу «Россия-24» полпред Юрий Трутнев. На подготовку, по его словам, выделено из федерального бюджета 4,5 миллиарда рублей.

«Подготовленная площадка — это оформленные документы, подведённая инфраструктура. Параллельно для тех людей, которые хотят купить квартиру на вторичном рынке, такое жильё купят. Но надо ещё обеспечить нормальную работу энергетики, инфраструктуры в зимний период. Она тоже подверглась определённым рискам, определённым разрушениям», — пояснил Юрий Трутнев.

Он рассказал, что всего в зону затопления на Дальнем Востоке попало 14 780 домов, они все обследованы. На прошедшем в конце минувшей недели заседании правительственной комиссии полпред настоял на том, чтобы все официальные итоги обследования были доведены до граждан. «К сожалению, это не полностью сделано. Каждый человек должен знать, что же решила комиссия. Можно ли ремонтировать его дом или всё-таки надо строить новый. Вот после завершения этой работы у нас есть все возможности приступать к подготовке к строительству и ремонту», — заключил полпред.

Фото: eaomedia.ru

"