Posted 11 ноября 2013,, 05:17

Published 11 ноября 2013,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Коммунальщики Сусумана задолжали "Магаданэнерго" более 1 миллиона рублей"Наши ребята в ф

11 ноября 2013, 05:17
Энергетики намерены оставить без электроснабжения кассу и бухгалтерию нерадивого плательщика

Организация, которая оказывает в городе Сусуман коммунальные услуги населению на коммерческой основе – компания «Ремас», систематически не платит ресурсоснабжающей компании за электроэнергию, потреблённую на собственные нужды. Объём израсходованной, но не оплаченной электроэнергии за 11 месяцев составил почти 300 тысяч кВт/ч на 1 миллион 300 тысяч рублей.

Филиал «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» принимал различные меры воздействия на нерадивого абонента. ООО «Ремас» ежемесячно оказывалось в графике ограничения электроснабжения. Энергетики отключали часть объектов, находящихся на балансе коммунального предприятия (гараж и два производственных цеха), и опломбировали коммутационные аппараты. Однако и это не дисциплинировало руководство ООО «Ремас». Компания вновь и вновь оказывается в списке крупных должников.

Ежемесячно энергетики направляют письма в адрес главы города Сусуман Сергея Елисеева с просьбой повлиять на компанию «Ремас», которая за свои услуги собирает платежи с населения, но при этом не расплачивается за использованную на собственные нужды электроэнергию.

«К сожалению, мы не видим стремления руководства города Сусумана повлиять на сложившуюся ситуацию, – рассказывает директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский. – Напротив, поддержку оказывает глава Сусуманского района Александр Куршев. Он нашёл возможность выделить из местного бюджета часть суммы для покрытия дебиторской задолженности ООО «Ремас». Эти деньги были перечислены на счёт городской администрации, но пока по неизвестным причинам до нас так и не дошли. Долг по-прежнему остаётся непогашенным».

Если ситуация не изменится коренным образом, специалисты «Магаданэнерго» ограничат энергоснабжение кассы и бухгалтерии ООО «Ремас». Это ограничение коснётся только должника, на жителях Сусумана оно никак не отразится, подчёркивает пресс-служба ОАО «Магаданэнерго».

Фото: www.magadan.ru

"