Posted 11 ноября 2013,, 00:32

Published 11 ноября 2013,, 00:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Олимпийский огонь забрал из Магадана хорошую погоду

11 ноября 2013, 00:32
Спасатели предупреждают о возможных повреждениях ЛЭП, дорожно-транспортных происшествиях и ЧС в акватории Охотского моря

Колыма в воскресенье приняла эстафету Олимпийского огня, а уже на следующий день в регион пришла непогода. Прогноз синоптиков, обещавших в начале недели резкое ухудшение погоды, оправдался.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», с самого утра в Магадане - сильный ветер со снегом, видимость на дорогах минимальная. По прогнозам портала rp5.ru, сегодня-завтра ожидается усиление ветра до 13-18 метров в секунду.

В региональном МЧС предупреждают - в связи с неблагоприятными метеоусловиями возможны повреждения на проводах ЛЭП, линий связи, затруднения в работе транспорта, обрушения ветхих конструкций и крыш зданий. Также вероятны чрезвычайные ситуации на морских судах в акватории Охотского моря.

Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок в отдалённые районы области на личном транспорте, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, держаться в стороне от слабоукреплённых конструкций и рекламных щитов.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"