Posted 11 ноября 2014,, 05:28

Published 11 ноября 2014,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Банки запланировали значительное количество совместных проектов

11 ноября 2014, 05:28
Банк Харбина намерен предоставить Сбербанку России кредит

Сбербанк России и китайский Банк Харбина подписали Соглашение о сотрудничестве во время проведения Делового саммита в рамках пекинского форума АТЭС. Со стороны Сбербанка соглашения подписал президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф, со стороны Банка Харбина – президент, исполнительный директор Гао Шучжэнь.

Данное соглашение направлено на развитие долгосрочных партнёрских отношений между банками по нескольким бизнес-направлениям, включая торговое финансирование, документарный бизнес, корреспондентские отношения и операции на финансовых рынках. В том числе соглашение предусматривает намерение Банка Харбина предоставить Сбербанку России кредит на цели торгового финансирования, который будет использован российским банком для финансирования своих клиентов.

«Мы уверены, что подписание данного соглашения — это важный шаг на пути развития партнёрских отношений между нашими банками. У нас запланировано значительное количество совместных проектов — и мы ожидаем, что несколько знаковых сделок будет реализовано в ближайшем будущем», – заявил на церемонии подписания Герман Греф.

"