Posted 11 ноября 2015,, 04:52

Published 11 ноября 2015,, 04:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Видео разбивающихся на спуске во Владивостоке машин покоряет Сеть

11 ноября 2015, 04:52
Скользкий склон на улице Шепеткова оказался для автомобилистов непреодолимым препятствием

Каждый снегопад во Владивостоке забавляет приморцев, да и всю Россию, новыми видеороликами, демонстрирующими последствия стихии. На этот раз героями Интернета стали автолюбители, потерпевшие фиаско во время спуска и подъёма на скользском склоне в районе улицы Шепеткова. Дорога на придомовой территории превратилась в настоящий каток, поставив водителей в трудное положение.

Автор видео смонтировал подборку, где автомобилисты стараются преодолеть скользкий спуск. Большинство водителей с задачей не справляются, машина теряет сцепление с дорогой и становится неуправляемой. Иномарки несёт на ближайший бордюр, ударившись о который, авто разбивают бампер, разворачиваются и останавливаются. Камера зафиксировала 15 эпизодов, когда водители не смогли совладать со своими машинами и гололёдом. К счастью, избежать наезда на пешеходов автомобилистам чудом всё-таки удалось.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что небольшой снег, выпавший в понедельник, буквально парализовал автомобильное движение на два дня. 9 ноября Владивосток был скован пробками из-за снега, а 10-го – из-за гололёда. Кроме того, за два дня было зафиксировано немало дорожно-транспортных происшествий. Светофор "Яндекс.Пробки" зафиксировал в понедельник рекордные заторы. Впервые за полгода сервис оценил пробки в 9 и 10 баллов.

"