Posted 11 ноября 2016,, 17:51

Published 11 ноября 2016,, 17:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Черные списки пассажиров появятся в РЖД

11 ноября 2016, 17:51
Следом за авиаперевозчиками с требованиями ужесточить наказания для нарушителей спокойствия выступили представители железнодорожного транспорта

Госкорпорация "Российские железные дороги" заявила о намерении принять закон, по которому нарушители порядка в поездах не смогут повторно купить на них билеты в срок до пяти лет – сообщает utro.ru.

Вице-президент РЖД Михаил Акулов привел примеры нарушителей, высаженных из поездов с составлением акта о нарушении и дальнейшей передачей правоохранителям. Таких пассажиров, по его данным, в 2015 году было 10,5 тысяч. Инициативу поддержали и в дочерней компании РЖД – «Федеральной пассажирской компании», специализирующейся на дальних пассажирских перевозках.

Напомним, ранее на встрече с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым президент России Владимир Путин поддержал введение черных списков на авиатранспорте. Кроме внедрения этой меры, в диалоге Савельевым было предложено ещё несколько. В частности, уголовная ответственность за применение силы к бортпроводникам и увеличение штрафов в несколько раз. В качестве средств сдерживания нарушителей гендиректор «Аэрофлота» предложил завести на борту пластмассовые ремни и наручники наподобие тех, которыми оснащены самолеты европейских компаний.

"