Posted 11 ноября 2016,, 06:50

Published 11 ноября 2016,, 06:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Десятиметровую ёлку украсят на набережной Хабаровска

11 ноября 2016, 06:50
На следующей неделе там начнут заливать 600-метровый каток

Большой каток на стадионе имени Ленина в краевой столице начнут заливать уже на следующей неделе. В этом году его длина увеличится до 600 метров. Изменится и ширина площадки — она станет меньше из-за реконструкции набережной.

«Готовый каток должен появиться к концу ноября. Его площадь составит около 18 тысяч квадратных метров. В этот раз мы не сможем залить зону у колеса обозрения, поскольку сейчас там подготавливают фундамент для нового 50-метрового аттракциона», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.

Лёд украсят специальной подсветкой, а ёлки возле катка нарядят игрушками и гирляндами, в том числе — большую десятиметровую зелёную красавицу. Как ранее писало агентство, на набережной вновь установят пункты проката спортивного инвентаря и обогрева отдыхающих. Также горожане смогут потанцевать у большого экрана и подкрепиться на фуд-корте. В этом году он вновь разместится в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина, но займёт больше места, а меню станет разнообразнее.

Подобный большой каток в конце месяца начнут заливать на набережной в Комсомольске-на-Амуре. Его площадь будет скромнее, чем в краевой столице — восемь тысяч квадратных метров. В длину он протянется на 400 метров. Как и в Хабаровске, рядом расположатся прокат коньков, фуд-корт и большой экран.

"