Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Дубль Артёма Бондаренко стал решающим в победе "СКА-Нефтяника"

11 ноября 2016, 13:10
Завтра "армейцам" и "Кузбассу" предстоит ещё одна встреча в арене "Ерофей"

В дальневосточной столице сегодня, 11 ноября, клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» встретился с кемеровским «Кузбассом». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», хозяева льда грамотно использовали ошибки соперников и смогли одержать победу.

Для обеих команд это была третья игра в нынешнем сезоне, но перед матчем клубы имели прямо противоположные результаты. На счету «СКА-Нефтяника» до этой встречи было две победы над «Енисеем» из Красноярска, действующим чемпионом России. «Кузбасс» похвастаться тем же не мог: у команды не было очков в активе. В обеих встречах с иркутской «Байкал-Энергией» дружина Николая Кадакина потерпела поражения.

Хабаровская команда сразу ринулась в атаку. Их соперники, напротив, вступили в борьбу спокойнее, что сказалось на открытии счёта. На четвёртой минуте первого периода «армеец» Артём Бондаренко распечатал ворота Сергея Морозова после розыгрыша углового удара — 1:0.

Вскоре хабаровского игрока Василия Грановского за задержку соперника удалили с поля на 10 минут. «Кузбасс» несколько раз пытался, но не мог извлечь из этого никакой выгоды. Наконец, кемеровчанин Денис Кирюшенко всё же воспользовался численным преимуществом — 1:1. Через пару минут после выхода Грановского на лёд «СКА-Нефтяник» вновь вырвался вперёд. Александр Антипов из-под защитника нанёс удар по воротам кемеровчан — 2:1.

Игра пошла на встречных курсах, но вскоре Павел Рязанцев отдал мяч на Артёма Бондаренко, получил обратно и забил точно в цель — 3:1. «Кузбасс» попытался сократить разрыв, но гол не засчитали: было объявлено положение «вне игры». Увеличил преимущество хозяев льда Кристоффер Фагерстрём. Он ушёл под Константина Пепеляева и обыграл последнего стоящего на его пути защитника «Кузбасса» — 4:1.

С поля удалили хабаровчанина Дениса Корева, из-за чего у кемеровчан снова появилось преимущество. Но гости не смогли успешно совершить 12-метровый удар. Буквально через минуту со льда удалили кемеровчанина Василия Жаукенова: количество игроков команд сравнялось. Владимир Каланчин попытался забить мяч в ворота «СКА-Нефтяника», но попал в штангу. Неожиданно для вратаря «армейцев» Виктора Каменева игрок «Кузбасса» Вадим Стасенко пустил мяч по замысловатой траектории прямо в ворота хозяев льда — 4:2.

Во втором тайме подопечный Михаила Юрьева получил подножку от Ильи Ермолова из «Кузбасса», за что последнего удалили с поля. «Кабан» Александр Ким реализовал численное преимущество своей команды практически в самом начале второго периода — 5:2.

«Армеец» Юрий Шардаков передал снаряд Максиму Ишкельдину, который успешно отправил его в ворота кемеровчан — 6:2. На помощь своей команде со штрафной скамейки поспешил Илья Ермолов, но через несколько минут голевой момент успешно реализовал хабаровчанин Павел Рязанцев, опять же, не без помощи Юрия Шардакова — 7:2.

После ряда безуспешных атак «Кузбасс» отправил в ворота хабаровчан три мяча. Вратарь «кабанов» сначала не смог отразить удар Игоря Иванова — 7:3. Вячеслав Швецов, несмотря на возникшее численное преимущество хозяев льда, смог ещё больше сократить разрыв соперников — 7:4. Ещё один мяч забил Вадим Стасенко — 7:6. Прервал эту серию голов «армеец» Артём Бондаренко, поразив ворота «Кузбасса». Но Игорь Иванов принёс гостям льда ещё один гол — 8:6. После этого и до конца второго временного отрезка игра шла в высоком темпе, но на счёте это не отразилось.

Повторный матч хабаровчане и кемеровские игроки проведут завтра. Поединок начнётся в 15:00. Как писало агентство, перед началом матча поклонники русского хоккея увидят в арене «Ерофей» кубок России и смогут сделать с ним фотографии.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».