Posted 11 ноября 2016,, 01:45

Published 11 ноября 2016,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Два дома при санатории "Уссури" подключат к мобильной котельной

11 ноября 2016, 01:45
Отопительная система здравницы на грани полной остановки

В связи с тем, что отопительная система известного на весь Дальний Восток санатория «Уссури» находится на грани полной остановки, власти Хабаровского района решили подключить два жилых дома при здравнице к мобильной котельной. По информации пресс-службы администрации муниципалитета, на автономное теплоснабжение здания обещают перевести в ближайшие дни.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», столбик термометра в помещениях «Уссури» сейчас не поднимается выше отметки в восемнадцать градусов — это не соответствует санитарным нормам. Не теплее и в домах, которые подключены к котельной здравницы. Из-за того, что владельцы санатория не закупили достаточное количество топлива, энергообъект работает в постоянном режиме экономии.

«С целью недопущения возникновения чрезвычайной ситуации в случае полной остановки котельной санатория мы приняли решение о переключении двух жилых домов на автономное теплоснабжение. Сейчас ведётся установка мобильной котельной, оборудованной четырьмя электрокотлами. Бесперебойное электропитание будет осуществляться от трансформаторной подстанции, расположенной на территории лечебного учреждения», — сказал замглавы района Олег Басов.

По его словам, такое решение — наиболее бюджетный вариант. Стоимость всех работ и материалов составит порядка полутора миллионов рублей. Деньги выделили из бюджета Хабаровского района.

"