Posted 11 ноября 2016,, 03:30

Published 11 ноября 2016,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Французы готовы решить вопрос с гостиницами во Владивостоке

11 ноября 2016, 03:30
Власти города провели переговоры с представителями AccorHotels

Исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лобода накануне провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Рашэн Менеджмент Хотел Компани», региональным директором французской компании AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ Алексисом Делароффом.

Во встрече также приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Алла Шестерикова, вице-президент по развитию OOO «Рашэн Менеджмент Хотел Компани» (Accor) Филипп Бон.

Алексис Деларофф отметил, что цель встречи – ознакомить руководство города Владивостока с деятельностью AccorHotels. Он рассказал, что французская компания является оператором сетей гостиниц и ресторанов, в настоящее время она имеет в собственности и в управлении свыше четырёх тысяч отелей по всему миру, управляет сетями ресторанов, рядом казино и туристических компаний. В России компания представлена более чем 35 гостиницами, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле, Екатеринбурге, Омске и других городах.

Участники рабочей встречи обсудили ряд возможных направлений развития сотрудничества между Францией и Владивостоком. Алексис Деларофф выразил заинтересованность в развитии гостиничного бизнеса в столице Приморья. Так, компания рассматривает возможность строительства здесь качественной гостиницы экономкласса.

«Мы считаем Владивосток перспективным рынком для международных гостиничных сетей. Город регулярно посещают туристы из Азии. По нашим данным, за последние годы количество туристов из Китая, Кореи и Японии увеличилось в несколько раз. И это не удивительно – Владивосток уникальный, красивый город. Здесь интересный природный ландшафт, прекрасные исторические и архитектурные объекты, у вас дружелюбные жители. Я знаю, что в городе регулярно проходят красочные мероприятия – от ярких массовых праздников до спортивных соревнований и культурных фестивалей. Думаю, всё это и притягивает туристов во Владивосток», – рассказал Алексис Деларофф.


«Уже сегодня Владивосток – настоящий центр притяжения путешественников со всего Азиатско-Тихоокеанского региона и центральной России, и мы стараемся и дальше работать в этом направлении», – подчеркнул исполняющий обязанности главы города Константин Лобода.

Константин Лобода отметил, что присутствие французского бизнеса во Владивостоке, в частности, появление новых гостиниц высокого уровня, положительно отразится на развитии города. В свою очередь для французской стороны сотрудничество с нашим городом тоже может стать выгодным – у приморской столицы огромный потенциал для туристической деятельности, особенно это актуально с установлением статуса города в качестве свободного порта.

«Мы с коллегами уже успели прогуляться по основным городским туристическим объектам и наметили новые маршруты. Очень хотим поближе познакомиться с достопримечательностями Владивостока. Изучать его – одно удовольствие! Надеемся, что вскоре будем навещать ваш город чаще», – заключил Алексис Деларофф.



"