Posted 11 ноября 2016,, 09:15

Published 11 ноября 2016,, 09:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

11 ноября 2016, 09:15
Он недоплатил банку 73 тысячи рублей

Долг за кредит помешал жителю дальневосточной столицы отправиться в отпуск со своей семьёй — он недоплатил банку 73 тысячи рублей, из-за чего представители учреждения были вынуждены обратиться в суд. В инстанции поддержали иск и обязали хабаровчанина вернуть деньги, а проконтролировать это поручили приставам.

Между тем, шло время, а должник всё никак не спешил рассчитываться. Забывчивость жителя дальневосточной столицы обернулась для него проблемами. Судебные приставы, чтобы напомнить неплательщику о его обязательствах, ограничили ему возможность выезда за пределы Российской Федерации. Узнав о санкциях, мужчина за несколько часов нашёл необходимую сумму.

По информации пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, оперативный расчёт не помог неплательщику, так как для снятия ограничений нужно время. В итоге семья должника улетела в Таиланд, а мужчина остался в Хабаровске.

Санкции, которые накладывают судебные приставы, являются веской причиной для многих должников рассчитаться по своим обязательствам. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о неплательщике, который смог оперативно найти почти четыре миллиона рублей, чтобы отдать их банку за ипотечный кредит. Мужчине также ограничили выезд за границу и пригрозили, что он может лишиться залогового имущества.

"