Posted 11 ноября 2016,, 07:05

Published 11 ноября 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Комсомольскую наркоманку на пять лет отправили в колонию

11 ноября 2016, 07:05
У преступницы пришлось забрать ребёнка

Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по делу, которое завели на 27-летнюю местную жительницу. Женщину обвиняли по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере». Государственное обвинение поддержала прокуратура.

Преступница сделала гашишное масло для собственного употребления, за что и ответила перед законом. Наркотик у неё изъяли сотрудники полиции в ходе личного досмотра.

Примечательно, что комсомольчанку уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление — это было в 2014 году. Правда, суд решил отсрочить исполнение наказания в связи с тем, что ребёнку преступницы тогда не было четырнадцати лет. Однако это не стало поводом для женщины исправиться и больше не повторять своих ошибок. На сей раз суд был непреклонен.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, за изготовление наркотиков комсомольчанку приговорили к реальному лишению свободы — её на пять лет и один месяц отправили в исправительную колонию общего режима. Ребёнка у осуждённой преступницы забрали и передали сотрудникам органов опеки и попечительства. Приговор женщине вступил в законную силу.

"