Posted 11 ноября 2016,, 08:30

Published 11 ноября 2016,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Курсанты ТОВВМУ напишут географический диктант со всей Россией

11 ноября 2016, 08:30
В Приморье продолжается запись желающих участвовать в акции

В Приморье увеличивается количество желающих присоединиться к акции «Географический диктант». Кроме этого, расширилось количество площадок для проведения мероприятия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова во Владивостоке присоединятся к всероссийскому географическому диктанту, который состоится 20 ноября.

Второй всероссийский географический диктант пройдёт во всех 85 субъектах РФ на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах и детских центрах. Одной из таких площадок как раз станет Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова. Кроме этого, диктант будет проходить во Владивостокском президентском кадетском училище. На территории Приморья зарегистрированы также две точки сдачи в Уссурийске: гимназия № 133 и Суворовское военное училище.

По предварительной информации, написать диктант можно и в ДВФУ - в корпусе D на острове Русском, где акция проходила в прошлом году. Участником диктанта может стать каждый, независимо от возраста, образования и сферы деятельности. Организаторы подчеркнули, что главное – желание испытать широту своего кругозора и глубину географических знаний. Региональные площадки в Приморье начнут работать с 10:45, написание диктанта займёт 45 минут – с 12:15 до 13:00. Заявленная тема диктанта, как и в прошлом году, «Моя страна – Россия».

По данным пресс-службы администрации Артёма, диктант пройдёт и в этом городе тоже - с 10 до 12 часов в центре образования по адресу: улица Фрунзе, 101.

В прошлом году «Географический диктант» в ДВФУ написали 282 человека. Ради участия в образовательной акции на остров Русский приехали не только жители Владивостока, но и Артёма, Уссурийска, Большого Камня, Находки, посёлка Ярославка.

"