Posted 10 ноября 2016,, 23:05

Published 10 ноября 2016,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Приморье накроют снег и дожди

10 ноября 2016, 23:05
В выходные непогода даст возможность отдышаться

Сегодня в Приморье после небольшого потепления будут идти снег и дожди. В предстоящие выходные осадки маловероятны, но уже в начале следующей недели к региону подойдёт очередной циклон, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне днём в крае заметно потеплело. Однако погода в регионе начала резко меняться ещё ночью. По информации портала «Примпогода», атмосферные фронты, связанные с южным циклоном, приблизились к южному побережью. Начались осадки преимущественно в виде снега, местами с дождём. В течение сегодняшнего дня они распространятся по всему югу. При этом в северной части региона погода начнёт портиться днём. Из-за циклона, смещающегося по северо-востоку Китая, там начнутся осадки в виде снега.

Параллельно всему этому в крае продолжится повышение как ночных, так и дневных температур. Так, в среднем столбик термометра остановится на отметках +1…+6 градусов на юге и от -1 до -6 градусов на севере.

Во Владивостоке начавшийся ночью снег в течение дня будет меняться на дождь. При сильном юго-восточном ветре температура воздуха повысится до +2…+4 градусов. Днём в городе сохранятся осадки, временами сильные, преимущественно в виде дождя, местами со снегом.

Несмотря на то, что в ночь на субботу южный циклон сместится к западному побережью Японии, в Приморье осадки сохранятся. Правда, только на севере края. В предстоящие выходные стихия немного отступит – вероятность слабого снега есть только в ночь с субботы на воскресенье.

Следующий циклон приблизится к краю только в начале следующей недели, 14 - 15 ноября.

"