Posted 11 ноября 2016,, 06:12

Published 11 ноября 2016,, 06:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сразу несколько спортивных соревнований пройдёт на выходных в Приморье

11 ноября 2016, 06:12
Кроме этого, жителей города ждёт джазовый фестиваль

В этот уикенд жителей Владивостока ждёт сразу несколько ярких культурных событий, в том числе и выступление джазовой певицы Дениз Перье. Кроме этого, у горожан есть последняя возможность бесплатно увидеть «Городской романс», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Выходные начнутся с забега «По заснеженным тропам». Все желающие могут попробовать пробежать дистанцию в 10 километров. Организаторы подчёркивают, что в любой момент бегуны могут развернуться и отправиться к месту старта. Участникам смотрин рекомендовано запастись шапками, перчатками; одеться, что называется, в три слоя: влагоотводящий, согревающий и непродуваемый верх. Спортсмены собираются на Днепровской, 98 в 8:45. Начало старта намечено на 9:00.

В 9:30 во Дворце культуры железнодорожников начнётся IV региональный чемпионат «Дыхание Востока». В рамках мероприятия состоятся открытый Кубок Дальнего Востока по восточному танцу, танцевальный проект «Ты - звезда!» и шоу-программа с выступлениями судей. На территории кампуса ДВФУ в 10:00 пройдут ещё одни соревнования – по настольному теннису. Для всех желающих вход на городской чемпионат – бесплатный.

Научный сотрудник отдела исследований Приморского музея имени Арсеньева Татьяна Шугайло проведёт в 12:00 лекцию на тему «Роль русскоязычной эмигрантской печати в жизни русской диаспоры в США в первой половине ХХ века».

В 17:00 в центре современного искусства «Заря» покажут фильм «Источник» Кинга Видора. В это же время в Мариинском театре зрители увидят оперу «Тоска» Джакомо Пуччини.

Чуть позже у жителей города будет возможность посетить две театральных постановки. Так, в 18:30 в театре имени Максима Горького артисты покажут спектакль «Как бы нам пришить старушку?», а труппа Молодёжного театра в это же время выйдет на свою сцену с постановкой «Семейный портрет с дензнаками».

Кроме этого, в 18:30 в Приморской краевой филармонии состоится открытие джазового фестиваля выступлением певицы Дениз Перье.

В воскресенье, 13 ноября, в 10:00 театр кукол представит зрителям спектакль по пьесе Герасимова «Прыг-прыг и скок-скок». В 12:00 в малом зале филармонии состоится представление для детей «Красная Шапочка». Увидеть детский спектакль «Домовёнок Кузя» горожане смогут в 12:00 в Театре молодёжи.

В 10 часов в краевом доме физкультуры состоится турнир города по греко-римской борьбе «Кубок у моря». В соревнованиях примут участие борцы от 7 до 14 лет.

Днём, в 14:00, в Мариинском театре начнутся одноактные балеты «Бемби» и «В джунглях». В 17:00 в ЦСИ «Заря» покажут ещё один фильм. Гости центра увидят «Битву за Алжир» Джилло Понтекорво. Вход на кинопоказ по традиции бесплатный.

В 18:00 артисты Приморской сцены Мариинского театра выступят перед гостями с концертной программой «Романсы и песни». В программе заявлены произведения Модеста Мусоргского и Римского-Корсакова.

В рамках джазового фестиваля в большом зале филармонии в 19:00 выступит французская группа Papanosh.

Кроме этого, суббота и воскресенье – последние дни, когда жители Владивостока смогут посетить бесплатно экспозицию Третьяковской галереи «Городской романс».

"