Posted 11 ноября 2016,, 00:33

Published 11 ноября 2016,, 00:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

У Запашного пока нет времени приехать в Приморский океанариум

11 ноября 2016, 00:33
Именитый дрессировщик ответил на официальное приглашение

Эдгард Запашный отреагировал на приглашение Приморского океанариума. Директор Большого Московского цирка сослался на нехватку времени, но пообещал, что при удобном случае обязательно заглянет во Владивосток, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморский океанариум после скандального высказывания Запашного направил ему официальное приглашение с предложением посетить научно-образовательный центр. Недавно учреждение получило официальный ответ именитого дрессировщика.

«В ближайшее время график работы не позволяет мне посетить океанариум. Гибель животных всегда является горем для сотрудников, которые посвящают свою жизнь работе с ними, и, естественно, для зрителя», - написал Запашный. Он добавил, что надеется - специалистам удастся выявить истинные причины смертей животных. По возможности он пообещал посетить Владивосток и Приморский океанариум.

Между тем, как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе учреждения, сотрудники комплекса готовы принять известного гостя в любое время. «Как мы поняли, Эдгард Запашный пока приехать не может, но при любой удобной возможности обязательно к нам заглянет. Сейчас океанариум работает - все, кто покупал билеты заранее, могут его посетить. Сказать, когда же завершится техническая пауза, мы пока не можем», - отметила руководитель пресс-службы Елена Молчанова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что руководство Приморского океанариума пригласило дрессировщика, генерального директора Большого Московского государственного цирка Эдгарда Запашного в гости. За несколько дней до этого Запашный высказал своё отношение к происходящему в Приморском океанариуме.

С 1 ноября продажа билетов в океанариум прекратилась. Учреждение взяло техническую паузу на неопределённый срок.

В прошлое воскресенье во Владивостоке прошёл пикет по привлечению внимания к проблемам в научно-образовательном учреждении. Активисты выступили с предложением заменить океанариум на аквапарк. Руководство учреждения эта мысль только рассмешила.

"