Posted 11 ноября 2016,, 02:52

Published 11 ноября 2016,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Кавалеровском районе форсируют аварийно-восстановительные работы

11 ноября 2016, 02:52
Об этом распорядился глава региона

Губернатор Приморского края накануне проверил, как идут аварийно-восстановительные работы в Кавалеровском районе. В рабочей поездке главу сопровождают руководители ряда краевых департаментов, отвечающие за разные направления ликвидации последствий ЧС.

Владимир Миклушевский осмотрел участки, где ведётся укрепление берегов реки, и отметил, что объём сделанного оставляет желать лучшего. Глава Приморья поручил руководителю Кавалеровского района Сергею Гаврикову и директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александру Коршенко взять ситуацию под контроль и ещё раз рассчитать необходимую сумму финансирования восстановительных работ.

Особое внимание губернатор уделил улице Зелёной, где вода подошла близко к домам. Жители волнуются, что при весеннем половодье станут подтопленцами. Владимир Миклушевский поручил усилить здешние дамбы и отсыпать местность вокруг домов, чтобы люди были спокойны за свои жилища.

В ходе совещания по вопросу восстановительных работ в жилом фонде выяснилось, что администрация муниципалитета до сих пор не подала заявки на помощь краевых ремонтных бригад, хотя необходимость такой помощи есть у четырёх социально незащищённых семей. Губернатор сделал замечание руководителю района и поручил с вопросом оперативно разобраться.

Директор департамента труда и социального развития Приморья Лилия Лаврентьева доложила, что с выплатой положенных компенсаций в Кавалеровском районе дела обстоят успешно. Всего на выплаты направлено 64,25 миллиона рублей из краевого бюджета для 4 058 граждан и 24,88 миллиона рублей из федерального бюджета для 632 граждан. Признано непригодным для проживания 31 домовладение. Краевой департамент получил 27 заявлений на получение выплаты на приобретение нового жилья. 15 сертификатов уже выданы, 12 ожидают подписи.

"