Posted 11 ноября 2016,, 02:24

Published 11 ноября 2016,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Приморье "Единая Россия" помогает приобщать детей к спорту

11 ноября 2016, 02:24
Партийцы дали официальный старт новому социальному проекту в крае

Организацию занятий спортом среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, единороссы Приморья ведут давно. Продолжением её стал новый партийный проект «Дворовый тренер». Накануне представители партии приехали в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Парус надежды», чтобы официально объявить о старте этого важного начинания.

По этому случаю в «Парусе надежды» устроили праздник, который начался с совместной зарядки и продолжился творческими номерами, приготовленными воспитанниками «Паруса надежды» для гостей – сенатора от Приморья, секретаря регионального отделения «Единой России» Людмилы Талабаевой и руководителя проекта «Дворовый тренер» Виктора Аблапова. В свою очередь и партийцы приехали не с пустыми руками – подготовили подарки для детей: спортивный инвентарь, блокноты, тетради, краски, фломастеры, цветные карандаши, самым маленьким – раскраски. А юные спортсмены из краевой Федерации карате, возглавляемой мастером спорта по карате Игорем Дорошиным, продемонстрировали мастерство боевого искусства и спортивные навыки.

«Наша задача – сделать занятия спортом доступными для любого ребёнка, который хочет заниматься, но по разным причинам не имеет возможности делать это под присмотром опытного наставника. Проект «Дворовый тренер» как раз и даёт детям такую возможность», – объяснила Людмила Талабаева.

«Парус надежды» ещё несколько месяцев назад одним из первых обзавёлся собственным тренером в рамках инициативы единороссов. Квалифицированный специалист по выходным дням проводит с ребятами серию тренировок и спортивных занятий на общественных началах. Однако уже в ближайшее время планируется увеличить их частоту, чтобы дети смогли получить как можно больше внимания со стороны тренера.

«Проект окажет нам большую пользу. У нас нет возможности нанимать профессиональных спортсменов и тренеров для работы с детьми или посещать с ребятами специализированные спортивные секции. Поэтому для наших воспитанников этот проект действительно уникален. Мы уверены, что работа по популяризации здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой окажут положительное влияние не только на самочувствие ребят, но и дадут им дополнительный стимул для всестороннего развития», – подчеркнула директор социально-реабилитационного центра «Парус надежды» Наталья Панкова.

Неофициальный старт проекту «Дворовый тренер» дал ещё несколько месяцев назад его руководитель, мастер спорта по карате и айкидо Виктор Аблапов.

«Давайте сегодняшний день будем считать днём открытия проекта «Дворовый тренер» в вашем доме, – обратился Аблапов к собравшимся. – Я, как человек, всю жизнь занимающийся спортом и имеющий большой опыт в работе с детьми, хочу передать им не только накопившиеся знания, но и, что ещё более важно, помочь выработать правильные ориентиры в жизни. Уверен, у нас всё получится».

"