Posted 11 ноября 2016,, 03:15

Published 11 ноября 2016,, 03:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке неисправна треть снегоуборочной техники

11 ноября 2016, 03:15
Прокуратура дала нагоняй городским властям

Треть уборочной техники во Владивостоке находится в нерабочем состоянии. К такому неутешительному выводу пришли представители краевой прокуратуры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке обсудили готовность города к зимней уборке снега. Краевой прокурор Сергей Бессчасный оценил эффективность принятых администрацией мер по борьбе со стихией. Его выводы были неутешительными. Он отметил, что 30 % снегоуборочной техники во Владивостоке находится в неудовлетворительном состоянии. Работать на ней просто нельзя. Как сообщила старший помощник краевого прокурора Елена Телегина, перед этим работники владивостокского управления ГИБДД проверили состояние данной техники. При этом, согласно городскому законодательству, «готовить сани», то есть всю уборочную технику, власти должны были заранее – к 1 октября. В настоящее время в адрес должностных лиц администрации Владивостока вынесено предписание с требованием наконец отремонтировать все машины дорожных служб.

Сейчас краевая прокуратура взялась за проверку деятельности управляющих компаний и ТСЖ, ответственных за уборку снега. Там тоже есть к чему присмотреться. РИА «Восток-Медиа» писало, что во время последнего снегопада многие горожане жаловались на плохую работу УК. Однако мгновенно ситуацию с уборочной техникой никто не исправит. Как сложится ситуация на дорогах, покажет сегодняшний циклон.

"