Posted 11 ноября 2016,, 04:55

Published 11 ноября 2016,, 04:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Жителей Хабаровска ждёт снежная суббота

11 ноября 2016, 04:55
На дорогах региона появится накат

В южных и центральных районах Хабаровского края пройдёт небольшой снег. Он начнётся в ночь на 12 ноября и продолжится также днём субботы. При этом погода будет комфортной: будет дуть умеренный восточный ветер, а температуры не опустятся ниже -8 градусов по Цельсию.

«В Хабаровске ночью и днём также ожидаем снег. Ночью температура составит -6…-8 градусов, а днём -2…-4 градуса. Скорость ветра составит 6-11 метров в секунду. Циклон будет не сильным, просто фронтальные разделы находятся низко, и фронт не заденет регион. Мы ждём умеренный снег — от двух до пяти миллиметров», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометеоцентра Людмила Гаврилова.

Синоптики предупреждают, что в субботу в южных районах региона появится снежный накат. Более существенные осадки уже сейчас идут на территории соседней Еврейской автономной области. В начале недели на Хабаровский край обрушится новый циклон, который принесёт с собой более сильный снег. Температурный фон останется таким же, как и в выходные дни. Надолго непогода в регионе не задержится.

Небольшой первый снег прошёл в дальневосточной столице 3 ноября, однако он быстро растаял. Как писало агентство, более обильных осадков синоптики ждали 7-9 ноября, однако циклон сместился в сторону Приморского края, поэтому Хабаровск остался без сугробов.

"