Posted 11 ноября 2017,, 01:24

Published 11 ноября 2017,, 01:24

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Во Владивостоке научат, как тушить конфликты между соседями

11 ноября 2017, 01:24
Форум «Школа грамотного потребителя» поднимет актуальные проблемы ЖКХ
Сюжет
ЖКХ

Во Владивостоке идут последние приготовления к краевому форуму «Школа грамотного потребителя». Он стартует 14 ноября в 10:00 в гостинице «Гавань» в рамках реализации одноимённого проекта партии «Единая Россия».

Основная тема форума – эффективная защита гражданами своих конституционных прав и законных интересов. На мероприятии с докладами выступят представители Фонда капитального ремонта Приморья, краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока. В качестве эксперта в работе форума примет участие член Совета Федерации Людмила Талабаева.

Участники форума узнают, как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты.

Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», который в регионе координирует Дмитрий Пенязь, направлен на получение объективной информации о состоянии отрасли ЖКХ, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства, которые помогут гражданам защитить свои права.

"