Posted 11 ноября 2018,, 00:34

Published 11 ноября 2018,, 00:34

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье после прекращения осадков заметно похолодает

11 ноября 2018, 00:34
Конец недели подарит большей части Приморью погоду без дождей и снега. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Однако в крае станет холоднее.
Сюжет
Погода

По данным портала «Примгидромет», в воскресенье, 11 ноября, циклон, пришедший ещё в пятницу, 9 ноября, уже сместится на Охотское море, и осадки в Приморье прекратятся. Температурный фон ночью понизится, а днём существенно не изменится.

Погоду в Приморье определит тыловая часть циклона. На небе местами будет облачно, Переменная облачность, местами в крае всё же ожидаются небольшие осадки – вероятность 50 %. Направление ветра северо-западное, умеренный. Средняя температура воздуха по краю от +8...-3°C.

В приморской столице в воскресенье, 11 ноября, без осадков, ветер северо-западный умеренный, а температура воздуха не опустится ниже нуля: +4...+6°C. В Уссурийске Переменная облачность. Без осадков. Ветер южный слабый, до умеренного. Температура воздуха +6...+8°C. В Находке Переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +7..+9°C.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей края в начале следующей недели. Существенных осадков не ожидается, однако заметно похолодает. Так, ночной температурный фон опустится до −12 градусов.

К слову, конец рабочей недели омрачила непогода. Приморье накрыл активный южный циклон, который принёс в регион сильные дожди, местами – со снегом. Основной удар стихии пришёлся на ночь и первую половину дня пятницы, 9 ноября.

"