Posted 11 ноября 2019,, 02:31

Published 11 ноября 2019,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

цветы

Новые зелёные зоны и уголки отдыха появятся во Владивостоке

11 ноября 2019, 02:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
цветы
В администрации Владивостока планируют с 2020 года заниматься озеленением территорий городского округа по-новому. Поэтому сотрудники мэрии пригласили к сотрудничеству компании, которые специализируются на выращивании декоративных культур, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства пояснили, что компании, которые как раз и занимаются выращиванием декоративных культур, могут выразить свои пожелания по поводу озеленения Владивостокского городского округа. И, помимо этого, принять участие в создании зелёных зон в столице Дальнего Востока. В случае, если у представителей компаний есть какие-либо предложения, они могут обратиться в отдел текущего содержания и озеленения Владивостока.

По словам начальника управления Ольги Цой, в дальнейшем среди жителей краевого центра будет проведён опрос, по результатам которого станет известно, какие места необходимо будет благоустроить в первую очередь в городе.

Работы по озеленению в приморской столице продолжатся и до конца текущего года. Специалисты планируют высадить более четырёх тысяч кустарников и деревьев, в числе которых — сирень венгерская, бирючина обыкновенная, кизильник блестящий, спирея японская, сосна Банкса, рябина обыкновенная. Также в ближайшее время специалисты приступят к посеву газонных трав. Эта работа запланирована на участках общей площадью 12,5 тысяч квадратных метров.

Отметим, в регионе реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013–2021 годы, в рамках работы по благоустройству проводят во дворах, придомовых территориях, парках и скверах.

"