Posted 11 ноября 2020,, 06:23

Published 11 ноября 2020,, 06:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Тематическое фото

Мультимедийный музей «Россия — моя история» пригласил владивостокцев на субботник

11 ноября 2020, 06:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Мультимедийный исторический музей «Россия — моя история», расположившийся в здании на Аксаковской, 12, готовится к открытию в декабре. После реконструкции помещений сюда уже завезли оборудование. Предстоят работы по благоустройству территории, принять участие в них могут все желающие.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова накануне, 10 ноября, проверила, как идёт подготовка к приёму посетителей в новом музее. Несколько экспозиций размещены на четырёх этажах. Посетители смогут увидеть истории царских династий России, начиная от Рюриковичей и до Романовых, а также современную историю России и Приморья.

В новом культурном учреждении установлено новейшее проекционное, звуковое оборудование, сенсорные экраны. В ходе реконструкции в здании появились два лифта, обновилась система вентиляции, была переделана электрика.

Сейчас осталось провести работы по благоустройству прилегающей территории. На 13 ноября назначен субботник, который начнётся в полдень. К участию в уборке сотрудники музея приглашают всех желающих, обещая снабдить волонтёров инвентарём, перчатками и масками, а также угостить горячим чаем и по окончании работы выдать подарки — сертификаты на посещение экспозиций. Объект планируется ввести в эксплуатацию во второй половине декабря.

По словам Елены Бронниковой, в будущем правительство региона реализует на Аксаковской проект сквера или парка имени Владимира Арсеньева, а также обсуждается возможность создать рядом кафе с дарами тайги. Развитие инфраструктуры вокруг музея «Россия — моя история» будет происходить в рамках государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы.

На сегодняшний день в стране существуют 22 исторических парка «Россия — моя история». Проект осуществляется при поддержке администрации Президента России, куратором является Фонд гуманитарных проектов.

"