Posted 11 ноября 2020,, 09:45

Published 11 ноября 2020,, 09:45

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Башкирии организуют 3 новых технопарка

11 ноября 2020, 09:45
Руководство "Башкирской содовой компании" (БСК) заявило, что на территории республики построит три технопарка, которые будут оказывать поддержку малому и среднему бизнесу. Заявление прозвучало на встрече с членами ассоциации предпринимателей города Стерлитамак.

По словам гендиректора компании Эдуарда Давыдова, сейчас разрабатывается комплекс мер, направленных на поддержку предпринимателей в регионе. Об этом пишет mkset.ru.

Комплекс этих мер включает в себя запуск трех технопарков на площадках АО «БСК». Компания приглашает к сотрудничеству бизнесменов, которые согласятся “объединить усилия и работать на общую пользу”. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству удастся создать новые рабочие места, увеличить объем налогов в республиканский бюджет и вернуть людей с севера, куда они уезжают, чтобы заработать. Давыдов призвал бизнесменов вместе развивать город и республику.

Появление технопарков позволит предпринимателям быстро осуществить запуск производства, не тратя время на поиск помещения и оборудования, поскольку на территории предприятий БСК уже имеется вся необходимая инфраструктура.

В БСК заявили, что сотрудничество увеличит эффективность взаимодействия между представителями малого и среднего бизнеса. Внимание будет уделено изготовлению тары для фасовки, переработке попутных продуктов производства, фасовке пищевой соды в ПЭТ-тару и так далее. В качестве перспективного формата сотрудничества рассматривается возможность создания мини-производств по выпуску изделий из поливинилхлорида.

У содовой компании уже есть пример того, как удачно сотрудничать с малым бизнесом. В 2020 году предприятие открыло на территории производства «Сода» цех, в котором будут производиться поддоны для БСК.

По словам председателя Совета Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерины Фризен, пандемия оказала сильное влияние на бизнес. "Башкирская содовая компания" – яркий пример того, как правильно выстраивать внутреннюю кооперацию, всячески поддерживая своих работников, параллельно участвуя в экономической жизни региона и развивая ее", - заявила Фризен.

Технопарки станут весомым вкладом БСК в развитие экономики Башкирии.

"