Posted 11 ноября 2020,, 02:36

Published 11 ноября 2020,, 02:36

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Ваше дело дурно пахнет»: в Приморье изъяли партию «сомнительной» икры

«Ваше дело дурно пахнет»: в Приморье изъяли партию «сомнительной» икры

11 ноября 2020, 02:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские Уссурийска во время проверочных мероприятий изъяли партию морепродуктов сомнительного происхождения. Её продавали в одном из торговых павильонов на улице Пролетарской, сообщает пресс-служба УМВД Приморья.

По словам специалистов, икру лососёвых пород рыб продавали без сопроводительных документов и необходимой маркировки.

Полицейские изъяли более 4,5 килограммов икры и передали её для утилизации сотрудникам Россельхознадзора.

Продавец морепродуктов — 29 летняя женщина — рассказала оперативникам, что купила продукцию у неизвестного ей гражданина.

На продавцов составили протокол об административном правонарушении за нарушение требований технических регламентов. Все собранные материалы о правонарушении переданы в Уссурийский отдел управления Россельхознадзора.

Полицейские напоминают, что граждане могут сообщать обо всех неспециализированных местах продажи икры. На каждое подобное обращение сотрудники МВД отреагируют должным образом в соответствии с нормами действующего законодательства.

В полиции также напомнили, что покупателям следует приобретать продукцию только в сертифицированных для этого магазинах. Для этого жители могут потребовать у продавцов все необходимые документы, которые подтверждают безопасность продукции.

"