Posted 11 декабря 2008,, 07:19

Published 11 декабря 2008,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

10-летию телекомпании «Губерния» был посвящен торжественный прием губернатора Хабаровского края

11 декабря 2008, 07:19
Виктор Ишаев вручил почетные грамоты и благодарственные письма 22 работникам компании

ХАБАРОВСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 10-летию телекомпании «Губерния» был посвящен сегодня торжественный прием губернатора Хабаровского края. Виктор Ишаев вручил почетные грамоты и благодарственные письма 22 творческим и инженерно-техническим работникам компании, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Независимая телекомпания по праву заслужила зрительские симпатии и признание профессионалов. Качество программ и оформления эфира подтверждаются многочисленными премиями, полученными на престижных общероссийских телевизионных фестивалях и конкурсах. Уже в 1999 году, на самом первом Всероссийском конкурсе информационных программ региональных телекомпаний «Новости - Время местное», «Новости» из Хабаровска получили Гран-при конкурса, став лучшей информационной программой Дальнего Востока, а репортаж «Черствость» был отмечен дипломом. Хабаровская информационная программа вошла тогда и в десятку лучших телепрограмм в стране.

Подобный успех «Губерния» повторяла не раз. В 2002 году «Новости» на зональном этапе первого всероссийского конкурса «Тэфи-регион» в Новосибирске принесли компании первую награду - за профессионализм команды. Успех «Информационного часа» подтвердился спустя полгода уже в Москве еще одной статуэткой - призом Академии Российского телевидения за лидерство и профессионализм. В апреле 2006 года - еще одно событие: на торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «Тэфи-Регион-2005» в Сочи проект телекомпании «Губерния» «Как в кино» был признан лучшей развлекательной программой Российского регионального телевидения. В том же 2006 году в конкурсе Евразийской гильдии телевизионных дизайнеров и промоутеров «Облик телеканала» студия программы «Утро с «Губернией» стала обладателем бронзы в номинации «Студийный дизайн». Соперничать пришлось с крупными столичными коллегами - из 46 призеров конкурса во всех номинациях оказались лишь две региональные телекомпании. И это далеко не полный перечень профессиональных наград «Губернии». Впрочем, они только подтверждают то, что еще раньше было признано хабаровскими зрителями.

Сейчас у телекомпании новый облик и название канала - Первое краевое телевидение. Для перехода на собственное вещание при его создании телекомпания провела масштабное техническое перевооружение и модернизацию оборудования. Теперь «Губерния» является технологичной и прогрессивной телестанцией востока России, работающей по международным телевизионным стандартам. Благодаря новейшему аппаратно-программному комплексу обработка, хранение и выдача программ в эфир происходят в цифровом формате. Это телевизионный стандарт XXI века, на который рано или поздно перейдут все телекомпании.





"