Posted 11 декабря 2008,, 05:43

Published 11 декабря 2008,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Гимн и герб Родины лучше всех знают гимназисты

11 декабря 2008, 05:43
На конкурс съехались команды восьмиклассников из 19-ти школ города

НАХОДКА. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - К 15-летию Конституции России в Находке провели городской конкурс на знание государственной символики и федерального законодательства. Безоговорочную победу в нем одержала команда восьмиклассников Гимназии №1, в стенах которой проходил конкурс.
Конкурс «Я – гражданин России» организовало управление образования администрации Находки совместно с Информационно-методическим центром «Развитие» и местным отделением партии «Единая Россия». Третий год подряд состязание юных и эрудированных патриотов своей родины набирает популярность среди школьников. На этот раз конкурс был приурочен к 15-летию со дня принятия Конституции России, которое отмечается 12 декабря. «Интерес детей к отечественной истории и геральдике велик. Многие сами пишут гимны, создают гербы и флаги своей школы и семьи. Школьники сегодня хотят знать свое место в государстве, свои законные права и применять знания в жизни», - отмечает методист центра Ольга ТУРКИНА.
На конкурс съехались команды восьмиклассников из 19-ти школ города. Каждый участник представил визитную карточку с эмблемой и девизом, ответил на вопросы о государственной символике и некоторых законах Российской Федерации. Плакаты на тему защиты прав человека и гражданина разместились здесь же на стенах актового зала. Знания оценивала судейская комиссия из учителей-методистов. По итогам конкурса больше всех баллов набрали ребята из Гимназии № 1, второе место заняла школа №7 «Эдельвейс», третье разделили школы №12 и №3. Все участники получили дипломы и памятные подарки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"