Posted 10 декабря 2008,, 23:55

Published 10 декабря 2008,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В России подержанные авто превратят в утиль

10 декабря 2008, 23:55
Сегодня правительство обсудит комплекс мер по развитию автотранспорта РФ.

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство России обсудит комплекс мер по развитию автотранспорта РФ. Об этом сообщает сайт auto.mail.ru.
Официально тема заседания звучит как обсуждение развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ. Чиновники будут рассматривать вопрос об ограничении предельных сроков эксплуатации транспортных средств на территории России. Также будет поднят вопрос о создании нормативно-правовой базы по утилизации автотранспортных средств.
Помимо министров, в заседании участие примут представители МВД, ФТС, Ростехрегулирования, Генпрокуратуры и заинтересованные организации по пресечению ввоза транспортных средств, не соответствующих установленным законодательством техническим и экологическим требованиям.
Вероятно, обсуждаемые задачи являются частью программы по поддержке отечественного автопрома и стимулированию населения по приобретению новых автомобилей. Напомним, что ранее правительство заявляло, что всячески будет поддерживать развитие отечественного автопрома. Для этого были введены дополнительные пошлины на импортируемые автомобили старше пяти лет и существенный налог на ввоз кузовов для иномарок.
Напомним, что Владимир Путин и раньше высказывался против старых автомобилей. Например, Владимир Владимирович предположил, что если автомобиль продается в России, то и производиться он должен внутри страны.

"