Posted 11 декабря 2009,, 06:19

Published 11 декабря 2009,, 06:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Куда стремятся приморцы на Новогодние праздники

11 декабря 2009, 06:19
Жителям Приморья по нраву местные турбазы, корейские горнолыжнеы трассы и пляжи Боракая

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Чем ближе звон Новогодних курантов, тем больше ажиотажа среди жителей Приморья. Одни заготавливают продукты к новогоднему столу, другие лыжное снаряжение для отдыха на турбазе. И если еще пару-тройку лет назад приморцы определялись с выбором туров и мест отдыха заранее, ибо в середине ноября и выбора как такового не было, то в этом году страсти только накаляются. Желания жителей края самые разные - от приморских турбаз и гостиниц приграничного Китая до горнолыжных курортов Японии и пляжей Филиппин.

Настоящим Клондайком для приморцев, желающим встретить Новый год не у плиты и перед телевизором, а активно и весело, является сайт Шамора. Инфо. Здесь предложения на любой вкус и кошелек. Цены вполне демократичные - от 1500 рублей и выше. Стоимость, оно и понятно, зависит от развлечений, наличия всяких снегоходов, саун, каминных залов и т.д.

Для многих встреча Нового года в поднебесной уже стала традицией. Как отметили менеджеры турфирмы «Рубикон», в течение дня телефон накаляется от непрекращающихся звонков. Люди спрашивают, уточняют .... И ждут. Но многие из звонивших отдают предпочтение Хуньчуню. Причем, если одним важна компания, банкет, сопутствующие праздничные мероприятия, то для других главное в новогодних каникулах - уехать от суеты и просто отдохнуть. И 2 - 3 днями, как в выходные здесь не обойдешься. С учетом новогодней ночи пребывание в приграничном Китае растягивается почти на 6 дней. Это зависит от работы границы. За почти недельную «тусовку» в приграничном Китае люди выкладывают в среднем 7 - 8 тысяч. Попутно к встрече года Тигра туристы добавляют еще и недорогой по сравнению с отчизной шоппинг и посещение различных салонов. Новый Год приходит и уходит, а быть красивым, модным и здоровым хочется всегда.

Еще одна страсть приморцев - отдых под пальмами. Наибольшей популярностью среди наших земляков пользуются Таиланд, Бангкок и Пхукет. Это отметили в туристической компании Lucky Tours. Самыми востребованными оказались чартерные программы. Оно и понятно. Даже в кризисное время финансовая составляющая не такая уж обременительная. Пребывание на берегу теплого моря с учетом авиаперелета и гостиницы для семейной пары или парочки влюбленных обойдется от 67 тысяч и немного выше. На втором месте среди приморских туристов, предпочитающих заграничный Новый год, стоят лыжные программы. В Южной Корее (как и в прошлом году) устраивают русский sky-фестиваль на курортах Енгпенг и Хай Вай. Тут народ отдает предпочтение не авиаперелету, а поездке на пароме DBS, который отходит от здания Морского вокзала еженедельно по вторникам, подробности можно узнать на сайте http://parom.su/

О том, что многие приморцы на новогодние праздники, отдают предпочтение паромному сообщению, отметили и в компании «East Navigator». Оказывается, наши соотечественники привыкшие встречать Новый Год за рубежом, даже не смотря на кризис, отказываться от этой привычки не желают. И Япония по-прежнему в фаворе. Другое дело, что ищут варианты для отдыха менее затратные. Тут самолет меняется на паром, а на смену национальным гостиницам-рюкенам приходят отели европейского типа. Что касается въездного новогоднего туризма, то это большая редкость. Встречать новый год в Приморье осмеливаются редкие бизнесмены, у которых дела растянулись на длительный срок, и нет возможности все решить оперативно.

Приморцы, которые хотят сочетать новогодние каникулы с отличным сервисом, массой впечатлений и достойным шоппингом, по-прежнему отдают предпочтение старой, доброй, проверенной «Руси», заметили в компании «Бизнесинтурсервис». Теплоход отвезет в Японию, позволит вкусить все прелести страны Восходящего Солнца, а пока идет переход, можно воспользоваться услугами баров и дискотек. Потом будет что вспомнить: вместо скучного телевизора - панорама горы Фудзи, вместе марафона между плитой и холодильником спа-комплекс Yunessan.

Еще одна категория наших земляков отдает предпочтение Европе. Тут туры в Первопрестольную и Северную пальмиру, в Париж и Прагу.... Все бы ничего, но пребывание в той же Праге зависит не столько от праздничных мероприятий и ресторанов, сколько от самолета, который должен доставить жителя Приморья сначала в Москву, а оттуда уже в столицу Чехии. Тем не менее, общее число приморцев, готовых заплатить за новогоднюю неделю больше 45 тысяч рублей на человека, стабильно.

"