Posted 11 декабря 2009,, 06:10

Published 11 декабря 2009,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Молодые парламентарии Хабаровского края наметили планы на следующий год

11 декабря 2009, 06:10
В списке задач - реализация Послания Президента РФ, подготовка к 65-й годовщине Победы, подготовка к выборам

ХАБАРОВСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На Совете Молодёжной общественной палаты молодые парламентарии обсудили план действий на следующий год.
Как сообщает пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края, один из главных пунктов повестки - реализация в 2010 году Послания Президента Российской Федерации. Руководствуясь напутствиями Дмитрия Медведева, молодые парламентарии особое внимание обратили на формирование здорового образа жизни молодежи - в высших учебных заведениях края в 2010-м году они организуют встречи и мероприятия на темы спорта и здоровья. Откликнулись члены палаты и на предложение президента «создать на базе современных вузов бизнес-инкубаторы», в планах членов палаты - участие в приобщении студентов к разработке и реализации бизнес-проектов.
В юбилейный год Победы, кроме традиционной акции «Наша забота - ветеранам!», члены палаты проведут мероприятие, посвященное празднованию 65-летия Победы «Здесь живет ветеран», - к 9-му мая молодые парламентарии на стенах домов, где живут ветераны Великой Отечественной, закрепят плакаты с поздравлениями.
Еще одно важное задание на 2010 год - работа по активизации участия молодёжи в выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края пятого созыва: проведение собраний и «круглых столов» по повышению электоральной активности молодых людей, помощь местным молодежным парламентам, опубликование открытого обращения к молодым избирателям Хабаровского края.

"