Posted 11 декабря 2009,, 08:27

Published 11 декабря 2009,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

У мемориала Славы в Южно-Сахалинске открыли милицейский пункт охраны

11 декабря 2009, 08:27
Средства на его строительство были выделены из бюджета Сахалинской области

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 11 декабря вице-губернатор Сахалинской области Александр Бурыкин передал ключи от нового пункта охраны правопорядка и обеспечения безопасности у мемориала Славы Южно-Сахалинска исполняющему обязанности начальника Управления внутренних дел по Сахалинской области Якову Кириллову. Средства на строительство объекта были выделены из областного бюджета, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики аппарата администрации области.
Как отметил вице-губернатор, новый пункт охраны обустроен в рамках большой работы по обеспечению круглосуточного функционирования Вечного огня на мемориале Славы, проводимой по поручению главы региона Александра Хорошавина.
«Мы завершили очередной этап в обеспечении бесперебойной работы Вечного огня на мемориале Славы. Это, прежде всего, наш нравственный долг перед теми, кто воевал на Сахалине и Курилах, кто отстоял эту землю для нас, потомков», - сказал в ходе церемонии открытия нового объекта Александр Бурыкин.
Пункт представляет собой единый комплекс, обеспеченный системами связи и видеонаблюдения с шестью видеокамерами, доступом в центральную базу данных областного УВД, помещениями для сотрудников милиции и задержанных.
По словам исполняющего обязанности начальника Управления внутренних дел по Сахалинской области Якова Кириллова, данный объект позволит милиционерам эффективнее бороться с вандалами, пресекать разного рода правонарушения у мемориала Славы.
«Думаю, немногим захочется нарушать закон, находясь под прицелом объектива видеокамеры», - отметил Яков Кириллов.
Он также добавил, что подобные милицейские посты могут появиться и в других местах областного центра.

"