Posted 11 декабря 2009,, 01:34

Published 11 декабря 2009,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приморье проводится благотворительная акция "Синий платочек"

11 декабря 2009, 01:34
Помочь вдовам погибших в Великой Отечественной войне решили и во ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Краевая благотворительная акция «Синий платочек» посвящена 65-летию Победы и адресована тем, кому особенно важна забота общества, - вдовам погибших в Великой Отечественной войне. 3 декабря на кафедре культурологи Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) было организовано чествование вдов ветеранов, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Заведующая кафедрой культурологии Людмила Преснякова прокомментировала событие:

- Цель акции - отдать дань уважения и признательности женщинам, пережившим войну, за сохранение памяти о павших защитниках родины, на примерах их жизненного подвига во имя детей показать молодому поколению великое назначение материнства.

Студенты подготовили для столь дорогих гостей концерт и новогодние подарки. Вместе с ними пели песни военных лет и танцевали. И с волнением слушали рассказы о том, как выживали солдатские семьи в трудное военное время, как много и героически работали женщины, как поднимали детей и верили в лучшее.

Мероприятия акции «Синий платочек» продолжатся концертами на выездах - уже запланирована поездка в январе в Хасанский район.

Напомним, на территории Приморского края проживает около 8 тысяч вдов участников Великой Отечественной войны. И эта категория старшего поколения, которого коснулась война, испытывает дефицит внимания со стороны органов власти и общественности: тем более ценно для них каждое приглашение на праздник.

"