Posted 11 декабря 2009,, 00:56

Published 11 декабря 2009,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Введены конвенции на перевозку экспортного угля, кокса и черных металлов в направлении дальневосточных портов

11 декабря 2009, 00:56
Эта вынужденная мера обусловлена ухудшением ситуации с разгрузкой вагонов

ХАБАРОВСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО "РЖД" ввело конвенции на перевозку экспортного угля, кокса и черных металлов в направлении Дальнего Востока. Эта вынужденная мера обусловлена ухудшением ситуации с разгрузкой вагонов в морских портах: в декабре продолжилось накопление "брошенных" поездов на сети железных дорог, значительно сократились пропускные возможности инфраструктуры, что является угрозой развитию российской экономики, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВЖД.

С 10 декабря связи с невыполнением норм выгрузки вагонов в портах, а также во избежание непроизводительного простоя подвижного состава на железнодорожных путях ОАО "РЖД" вводит конвенцию на погрузку каменного угля назначением на станцию Находка-Восточная. В адрес ОАО "Восточный порт" доставка экспортного угля будет осуществляться в размере 50% от согласованного плана. Уже сейчас на железнодорожной сети "брошено" 56 поездов, направлявшихся в порт.

Решением ОАО "РЖД" с 10 декабря также введена конвенция на погрузку черных металлов назначением на станцию Мыс Астафьева для ОАО "Находкинский морской торговый порт". Также остановлена погрузка кокса и черных металлов на станцию Владивосток, адресованных ОАО «Владивостокский морской торговый порт».

.

"