Posted 11 декабря 2010,, 01:33

Published 11 декабря 2010,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Анонсы и даты на 11 декабря от РИА "Восток-Медиа"

11 декабря 2010, 01:33
Анонсы и даты на 11 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Международный день гор.
ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря в 11.00 состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов (район Дома молодежи), приуроченная к 16-летию начала боевых действий в Чечне и Дню памяти солдат, погибших в Чеченской республике.
ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и духовенства епархии совершит Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе. Начало в 16.00.
ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря во всероссийском детском центре «Океан» состоится торжественное закрытие X фестиваля народных культур «Моя Федерация».
ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря в магазине «Книгомир», что на улице Алеутской, состоится творческая встреча с Василием Авченко, автором книги «Глобус Владивостока. Начало в 16.00.
ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря в 18.00 в «FESCO-hall" состоится заключительная игра сезона Приморской лиги КВН. В финале примут участие команды: "Объединённая корейка" (ВГУЭС), "эНФэ" (НФ ВГУЭС), "Союзмультфильм" (филиал ДВГТУ, Находка), сборная ДВГТУ, "КРАЕведы" (ЗабГГПУ, Чита).
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 11 декабря во Дворце культуры авиастроителей пройдет ярмарка вакансий ОАО «КнААПО». Она проводится при участии специалистов городского центра занятости населения.
В ходе ярмарки соискатели рабочих мест смогут ознакомиться с имеющимися вакансиями, узнать об особенностях труда и уровне заработной платы, а также лично побеседовать с начальниками производств, которые наряду со специалистами отела кадров, будут представлять предприятие.

11 декабря 1925 года газета «Красное Знамя» сообщила приморцам, что Совторгфлотом установлены три новых заграничных линии: Владивосток - Шанхай, Владивосток - Кантон и Владивосток - порты Кореи и Китая. Это были первые загранрейсы, на которых моряки советского Дальнего Востока официально могли получать валюту. Что они, интересно, привозили из тех рейсов, ведь подержанных автомобилей и холодильников еще не было?
11 декабря 1926 года к зданию Владивостокского отдела Государственного географического общества (бывшее ОИАК) на улице 1 Мая (ныне Петра Великого) потянулись люди. В основном это были школьники и студенты. В тот день состоялось первое организационное собрание юных краеведов. Если раньше в географическом обществе состояли люди зрелые, то отныне 50 юных владивостокцев принесли в старинное здание молодость и задор.
11 декабря 1927 года во Владивостоке открыл свои двери Дальневосточный рыбопромышленный техникум. Это было среднее учебное заведение, готовившее специалистов для рыбной промышленности. В 1927-1928 годах обучались 42 человека, работали 11 преподавателей. Первый выпуск состоялся в 1931 году. К 1941 году техникум уже имел учебный корпус и общежитие. К этому времени было выпущено более 500 специалистов.
11 декабря 1933 года Совет народных комиссаров СССР и Центральный комитет ВКП (б) приняли постановление «О льготах для населения Дальневосточного края». Документ имел весьма большое значение для хозяйственного подъёма и освоения дальневосточных земель. Народ потянулся на край земли не только в поисках счастья, но и за заработком.
11 декабря 1992 года во Владивостоке впервые вышла в эфир частная радиостанция Ви-Би-Си.

1699 - император Пётр I учреждает Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота.
1931 - в Советском Союзе принимаются Правила уличного движения.
1994 - в Чечню введены российские войска.

Именинники: Алексей, Андрей, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Сергей, Степан, Тимофей, Федор, Фома, Анна.

"