Posted 11 декабря 2010,, 01:48

Published 11 декабря 2010,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В окрестностях Магадана есть вероятность схода снежных лавин

11 декабря 2010, 01:48
Это может повлечь за собой завалы, повреждения строений, линий электропередач и линий связи, травматизм и гибель людей

МАГАДАН. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По данным Колымского УГМС, с 11 декабря по 13 декабря 2010 года из-за обильных снегопадов существует вероятность схода снежных лавин в окрестностях города Магадана, на побережье Охотского моря, на юге Тенькинского, Хасынского районов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области, эти природные явления могут повлечь за собой завалы, повреждения строений, линий электропередач и линий связи, травматизм и гибель людей, нарушение работы автомобильного транспорта и жизнедеятельности населения, травматизм туристов, спортсменов, охотников.
Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует населению:
- Охотникам, рыболовам и туристам рекомендуем воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов, особенно в лавиноопасные зоны.
- Водителям автотранспорта не выезжать за пределы населенных пунктов без особой необходимости. Если непогода застала вас на загородной трассе, автомобиль застрял в снегу - сообщите о своем местонахождении в спасательные службы. До прибытия помощи обозначьте место нахождения автомобиля, привязав яркий шарф, кусок ткани. Обеспечьте доступ кислорода в салон при работающем двигателе. Периодически выходите, чтобы очистить выхлопную трубу и фары.

"