Posted 11 декабря 2012,, 00:36

Published 11 декабря 2012,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Погода во Владивостоке: неужели морозы пошли на спад?..

11 декабря 2012, 00:36
Синоптики приоткрывают свои карты

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 11 декабря, погодные условия в Приморье определяет поле повышенного давления. В крае местами небольшой снег. Ветер северный умеренный. Температура воздуха -2...-14°C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха -6...-8°C. Уровень радиации 12 мкР/час.

B Уссурийске переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха -7...-9°C.

В Находке переменная облачность, без осадков. Ветер северный, умеренный. Температура воздуха -3...-5°C, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт «Примпогода».

Как отмечают синоптики, синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока уже начала меняться. Тропосферный вихрь, а вместе с ним и очаг холода, наконец-то покинули Приморье. На юг Дальнего Востока начнет поступать более теплая воздушная масса. Местами в крае пройдет слабый снег.

В ближайшие сутки на погоду Приморья по-прежнему будет оказывать влияние гребень сибирского антициклона. В крае ожидается морозная, без существенных осадков погода. И хотя температурный фон в ночные часы из-за антициклонального выхолаживания существенно меняться не будет, а в горных районах морозы даже окрепнут — столбики термометра опустятся до -30…-32ºС. На южном побережье морозы ослабеют.

Днем температурный фон на большей части края начнет постепенно повышаться. И до конца недели морозы, особенно в дневное время ослабеют, и на побережье начнет стихать ветер.

"