Posted 11 декабря 2012,, 00:09

Published 11 декабря 2012,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Школьникам Хабаровского края в зимние каникулы скучать не придется

11 декабря 2012, 00:09
Их ждут 250 лагерей дневного пребывания, многочисленные праздники и соревнования

ХАБАРОВСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По предварительным прогнозам, в зимние каникулы в Хабаровском крае будут работать около 250 лагерей дневного пребывания школьников, 7 загородных оздоровительных лагерей, 21 профильный лагерь.
Во всех территориях края пройдут новогодние утренники и вечера, балы для старшеклассников, на площадях и в парках откроются зимние городки, состоятся конкурсы ледовых фигур, новогодние ярмарки, олимпиады и смотры художественной самодеятельности, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Министерства образования и науки края.
В центре внешкольной работы «Созвездие» с 3 по 9 января пройдет профильная смена «Семья на каникулах». Краевой Дом молодежи Комсомольска-на-Амуре с 24 декабря по 6 января организует новогодние представления для детей, губернаторскую елку для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей.
4 января состоится рождественская елка для учащихся и воспитанников детских домов Хабаровска и Хабаровского района.
В спортивно-оздоровительном центре «Мустанг» с 3 по 8 января пройдет рождественское пятиборье: катание на коньках, буксировка лыжников, пеший конкур, веселые старты, взятие снежной крепости, эстафета.
Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева ждет школьников на экскурсии. Новогодние утренники, а также еще целый ряд мероприятий в дни зимних каникул запланирован и в краевом центре молодежных инициатив «Платформа». 9 января центр художественно-эстетического развития организует в краевой столице познавательно-интеллектуальную программу «Великолепная семерка». Со 2 по 8 января для школьников будут организованы учебно-тренировочные походы и сборы, спортивные турниры по вольной борьбе.
Делегация Хабаровского края примет участие в Общероссийской новогодней елке, которая пройдет в Кремле 26 декабря. В числе делегации 25 человек, среди которых – победители олимпиад и соревнований различного уровня, дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

лз

"